17 авг. 2011 г.

Гендиректор МАЗа предлагает создать холдинг с КамАЗом и одновременно продать часть акций завода ГАЗу

До конца года будет проведена оценка Минского автомобильного завода, заявил на пресс-конференции 17 августа гендиректор предприятия Александр Боровский. Он напомнил, что по поручению президента работает комиссия по созданию автохолдинга с участием ОАО "МАЗ" и ОАО "КамАЗ".
Процедурой оценки по договоренности белорусского правительства и "Ростехнологий" (основного акционера ОАО "КамАЗ") занимается аудиторская компания Ernst and Young.
Вместе с тем А.Боровский отметил, что "сейчас поступило предложение и от группы ГАЗ". Поэтому "целесообразно сравнить условия и сделать выбор".
При этом гендиректор МАЗа считает возможным воспользоваться обоими предложениями: "Я человек из Бобруйска, и там меня научили мудро мыслить. Если для создания холдинга с КамАЗом требуется внести 48% акций, а ГАЗ хочет купить 25%, то почему бы не воспользоваться сразу двумя этими предложениями, тем более что значительный пакет акций все равно останется у государства. Но это только мое предложение. Собственник - государство, им и решать".

Комментариев нет: